Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Популярные фото

Топ 200

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Обсуждают в блогах

Чего не надо делать - из личного.

Toronto and Ontario

Тема: Города, Провинции, Регионы
Описание: Все что может помочь вновь приехавшим: документы, квартиры, дети, магазины. Делимся информацией. Поможем не наступать на грабли,на которые наступили сами :-) .

Пожалуйста, те кто ищет здесь бизнес - не надо, ладно? Это - просто помощь. За бесплатно.

Спрашивайте - попробуем ответить.

Присоединяйтесь - информация владеет миром :-)
Страницы: 1
Ответить
Чего не надо делать - из личного., Чего бы посоветовал не далть тем, кто пока еще не совсем уверенно ориентируется в Торонто

Ну с почином нас! Итак из собственного опыта.
не имейте дел с "русскими" бизнесами без тщательного исследования рынка, если его не рекомендовали, или если вы покупаете не чисто "русские" вещи (как я к примеру недавно мантышницу купил). Не покупайте у малознакомых ничего - мебель, технику, часто (мой случай) вам могут попытаться впарить юзанное по цене нового. Помните - купить здесь - все что угодно - как два пальца об. Продать, соотвественно - куда как тяжелее. ОЧЕНЬ, повторяю, ОЧЕНЬ тшательно выбирайте съем, я бы рекомендовал подальше от "русского" района, объясняю почему: в домах часто русские супера. Отсюда - грязь, взятки, отвратный сервис и т.д. и т.п. За все года жизни здесь пустые бутылки из под алкоголя видел только во окрестностях Стилз/Басурст. не торопитесь. Увидели то что нравится - проверьте по инету, поищите отзывы, потом решайте. Это и о покупках, и о компаниях, и о работе, особенно на первое время. Люди, помните - Канада занимает одно из первых мест в мире по интернет досупу к ЛЮБЫМ официальным ресурсам. Поэтому НЕ ПЛАТИТЕ за оформление СИН, ОХИП, и т.д., это все очень просто и бесплатно. Не стесьняйтесь юзать то, что ньюкамерам положено. Это - для вас. касается курсов, сервисов и прочее. Никогда и никому не давайте в долг, если только вы не готовы подарить эти деньги, или уверены в человеке на 100%. Не ведитесь на объявления о легком и быстром заработке (тут хватает довганей). Посылайте на Праймерику и подобное. Ежели еще чего вспомню - отпишу.

Да, вот еще что. Обходите десятой дорогой ювелирный который возле Книгомании на Басурст/Финч.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить