Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Монреаль. Кто где живет и почему?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Монреаль. Кто где живет и почему?

Уважаемые канадцы-уезжальцы! :)

Расскажите пожалуйста в каких районах вы живете, в какого типа домах, сколько платите, чем вам нравятся ваши районы, чем не нравятся.

а почему именно Монреаль выбрали?

Квебек выбрали в основном потому, что наш плохой французский лучше, чем наш плохой английский :)
Но, разумеется, местом проживания не обязательно должен быть Монреаль. Однако у меня сложилось впечатление, что там проще найти работу в сфере IT.
Изменено: Фёдор Ильин - 21.08.2011 12:13:59

Мне всегда казалось, что в Торонто работу легче найти

А вот и нет: Торонто город дорогой и более американизированый;) Монтриоль все ж таки как Европа;-) франсе конечно бесит не по детски (особенно местное произношение), работа есть, жилье и страховка автомобиля не в пример дешевле сем в торонтелло, а так конечно кому что:)

Тогда учим франсэ и к вам - раз там так замечательно!

Цитата
islander пишет:
А вот и нет: Торонто город дорогой и более американизированый Монтриоль все ж таки как Европа франсе конечно бесит не по детски (особенно местное произношение), работа есть, жилье и страховка автомобиля не в пример дешевле сем в торонтелло, а так конечно кому что

а еще квебекские таксы на таксы, сам живу здесь и мне нравится

мы живем в кот-сент-люке. Выбрали практически наугад. И думаю, что далеко не худший вариант. Много русскоговорящих, много англофонов. Неплохая начальная школа.

я живу вблизи комюнити Baie-Sainte-Anne в небольшом минихоуме на территории завода. До ближайшего Коопа минут семь на машине. вокруг только дорога и ЛЕС. Русских вообще на пушечный выстрел нет никого. Местные большей частью французы,но со мной говорят на английском,потому что французского я не знаю. Работали со мной двое наших ребят, но после окончания контракта (фирма не захотела продлять контракт с ними) За оба разъехались - один в Торонто,другой в Монктон. Успешно оба нашли там и жилье и работу. За минихоум я плачу 200 баков в месяц. Машина своя.

Цитата
Tandem пишет:
мы живем в кот-сент-люке. Выбрали практически наугад. И думаю, что далеко не худший вариант. Много русскоговорящих, много англофонов. Неплохая начальная школа.
Хороший еврейский район (в нормальном смысле) не УТРЕМОН с ортодоксами. правда дороговат. Я знаю многих которые для начала выбирали но потом переезжали.
Сам живу на южном берегу. работаю в Монреале

а что такое минихоум?

Привет Всем ! Мы здесь 3 месяца . Живём в Лонгёе . В 15-тиэтажном бетонном билдинге . За 4.5 платим 930 , но все включено . Басейн отапливыемый круглый год , тенисный корт . Жильём довольны . Когда выбирали где жить , побывали в КСЛ тоже . Не понравилось . Во первых мы решили , что для детей лучше в школе слышать французкий , чем русский мат . Во вторых , транспорт . 10 минут пешком до 160-го , минут 5 надо на остановке постоять , потом 20 минут до метро . Больше получаса просто что-бы добраться до метро - это много . И не захотели жить в иммигранском районе . Я имею в виду бетонные дома где все русские живут . Машину мы купили через месяц в стране , но всё равно один из нас пользуется общественным транспортом . Пока учимся на КОФИ . Работы на южном берегу валом , но попасть на неё ( работу ) не просто .

Цитата
slav vv пишет:
правда дороговат.
За 5 с половиной (полноценная трешка) платим 960. Внутренний и наружный бассейн, рядом детская площадка, продмаг. До автобусной остановки 4 минуты. До метро на автобусе 25.
Цитата
slav vv пишет:
Я знаю многих которые для начала выбирали но потом переезжали.
ясное дело, потом находят работу и выбирают район поудобнее.

ЗДРАСТВУИТЕ МЕНЯ ЗАВУТ ДАВИД Я ЖИВУ В ЛАВАЛЕ ЗА 4/5 ПЛАЧУ 630 А ГДЕ НАКХОДИТСЯ ЮЖНИИ БЕРЕГ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА И ГДЕ ОЧЕН МНОГО РАБОТЫ

Живу в Saint-Léonard, нравится :)

Всем доброго дня. Я живу на южном берегу, в Гринфильд Парке. Это совсем маленький городок между Броссардом,Лонгёем и Сан-Ламбером. 4 1/2 квартира обходиться в 760 долл.
От нашего дома в часы пик можно на автобусе за 20 мин. доехать до метро Бонавантюр. Удобно для тех, кто учится/работает в центре Монреаля. Я пока работаю в Броссард, (офис совсем близко от дома), но подумываю о поиске работы в даун-тауне.
Здесь удобен шоппинг - множество торговых центров в нескольких минутах езды на машине. Особенно впечатляет интенсивное строительсво центра 10/30, ощущение такое, что все существующие магазины задались целью открыть там свои филиалы.
Немаловажный плюс - уже 17 лет в Гринфильд Парке работает Эколь Интернатиональ для школьников младших классов. Эта государственная школа, в которой образование ведется на английском и французском языках. Детишек принимают на конкурсной основе. Такая школа дает редкую для детей иммигрантов возможность получить образование в Квебеке на английском языке.

А мне очень нравится верхний Verdun около канала Лашин. Осенью просто сказачное место.

Цитата
Nadia Pavlova пишет:
Всем доброго дня. Я живу на южном берегу, в Гринфильд Парке. Это совсем маленький городок между Броссардом,Лонгёем и Сан-Ламбером. 4 1/2 квартира обходиться в 760 долл.
От нашего дома в часы пик можно на автобусе за 20 мин. доехать до метро Бонавантюр. Удобно для тех, кто учится/работает в центре Монреаля. Я пока работаю в Броссард, (офис совсем близко от дома), но подумываю о поиске работы в даун-тауне.
Здесь удобен шоппинг - множество торговых центров в нескольких минутах езды на машине. Особенно впечатляет интенсивное строительсво центра 10/30, ощущение такое, что все существующие магазины задались целью открыть там свои филиалы.
Немаловажный плюс - уже 17 лет в Гринфильд Парке работает Эколь Интернатиональ для школьников младших классов. Эта государственная школа, в которой образование ведется на английском и французском языках. Детишек принимают на конкурсной основе. Такая школа дает редкую для детей иммигрантов возможность получить образование в Квебеке на английском языке.

По поводу школы Интернационал могу сказать что хуже места вы для своего ребенка не найдете. Реклама раздула слухи о ней, а на самом деле что там творится. У меня эту школу закончили несколько друзей и сестра мужа. Бардак, обучение ничем не отличается, только проходной бал завышен. В начальных секондерах, филиал который находится на Квин Мери, директор голубой, учителя пирсинк везде, панки, голубые. Хороший пример деткам! Старший секондеры, рядом с центром города ничем не лучше, но хоть директор нормальный человек и одет прилично. За детками присмотр так себе. Там и сигареты и наркотики. Мое мнение не стоит это заведение внимания. Даже по некоторым понятиям опасны для здоровья деток. Уж лучше школа без рекламы чем Это.

Опять я абсолютно не согласен с вашим представлением о школах здесь в Квебеке и Канаде. Извините, но вы действительно не знаете, не понимаете и не видите разницы обучения в разных школах. Говорю это основываясь на собственном опыте. Дочь моя училась и в обычной школе и потом была принята, благодаря успешной сдаче вступительных экзаменов в Интернациональную школу, которую успешно закончила. Все ее подружки, квебекуа, заканчивали обычную школу. Есть с чем сравнить. Интернациональная школа намного лучше, чем обычная. Чем? Объясняю. Тем, что туда надо сдать вступительные экзамены и набрать определенное количество баллов. Не помню точно, но примерно 75% и выше, например. А это значит, что все, кто слабый и ниже 75% туда не попадает. И учатся в Интернациональной школе только вот эти самые лучшие и сильные школьники.
Слабые учатся в обычной школе. Под этих слабых школьников строится вся работа учителей и более сильным детям в обычной школе довольно проблематично. Сужу по своему сыну, который не поступил в Интернациональную и учится в обычной. А в классе у них есть много ребят и девушек страшно отсталых, много второгодников и третьегодников. Им "до лампочки" учеба. Вот тут и всякие проблемы начинаются, наркотики, ранний секс и т.д. и т.п. Вы наверное не знаете, что в Квебеке 70% мальчиков не заканчивает школу. Вот они срывают уроки, пакостят учителям и никто наверное кроме полиции не может их укротить. Дирекция школ ничего не может сделать. Это проблема. Их обязаны как можно дольше держать в школе, чтобы они были в школе, не на улице.
А в Интернациональной школе дети учатся, чтобы набрать эти 75% и как только учеба начинает хромать, детей отчисляют из этой школы. Иди в обычную. Это подстегивает. И в Интернациональной остаются, будем говорить, только отличники. Вот самое большое преимущество Интернациональной школы. Но плюс, еще более усиленное обучение английкому языку, что дало, например, нашей дочке без проблем потом учиться в англофонском, единственном на южном берегу Champlaine College, а потом закончить McGill University. Плюс, обучение третьему языку. Она прекрасно говорит по-испански. Плюс, более сильный подход ко всем другим предметам, много разных развивающих проектов, т.к.. повторяю, учатся-то только "отличники".
Вот так, ничего то вы и не знаете про Интернациональную школу. В обычной школе этого нет. Мой сын этого не имеет. Есть еще один вариант. Отдать в частную школу, но у нас нет денег для этого. Вот и приходится ему учиться в обычной школе, где помимо нормальных школьников есть очень много бандитов и дебилов. Но один плюс есть в его школе, что она с музыкальным уклоном, там много уроков музыки и наш сын играет на саксофоне.
И в заключение, Интернациональная школа намного сильнее обычной. Вот так! А вы говорите! Есть вопросы? Отвечу. Опыт жизни в Канаде уже есть.

А еще насчет, голубых. Все имеют право на жизнь и работу. Разве не может"голубой" или с персингом быть хорошим учителем? Что-то не то вы говорите. Подумайте. Вы живете в свободном канадском обществе. Надо быть терпимее.

Учителя с пирсингом - вот это классно!!! Жаль, детишки мои уже подросли, в университете учатся, а не в школе. Кстати, на рекламных плакатах их университета - по всем параметрам лучшего в нашей провинции 8) - пирсинговано-татуированные профессора. Толерантность!Мне нравится!

а по моим наблюдениям -канадская толерантносыть сродни советскои братскои дружбе народов-провазглашено правительством и возражения не принимаются,а гогда говориш один на один-куда все девается-покраине мере поколение 50ти летних-молодым конечно мозги уже промыли

Дело то не в толерантности или свободе личности. Дело в том что учителя Должны подавать пример. Какой пример може дать деткам пирсинговано-татуированные профессора одетая как шпана, директор не скрывающий своей личной жизни?! Да делайте вы что хотите в личное время, живите как нравится, но на работе, особено с детками все должно быть прилично!

Цитата
Аня пишет:
... Какой пример може дать деткам пирсинговано-татуированные профессора одетая как шпана, директор не скрывающий своей личной жизни?!..
Аня, а может быть, это очень важный пример того, что о людях не надо судить по внешнему виду? Что тело принадлежит человеку, а не обществу, и соответственно он может его одевать и разукрашивать, как ему, а не обществу, угодно. Что личную жизнь можно не скрывать... во всяком случае только человеку, а не обществу решать, насколько её, эту жизнь, приоткрыть для окружающих.
Согласна - должна быть граница, но только между "моей" и "твоей" свободой. (с)

Цитата
Elina пишет:
Цитата
Аня пишет:
... Какой пример може дать деткам пирсинговано-татуированные профессора одетая как шпана, директор не скрывающий своей личной жизни?!..
Аня, а может быть, это очень важный пример того, что о людях не надо судить по внешнему виду? Что тело принадлежит человеку, а не обществу, и соответственно он может его одевать и разукрашивать, как ему, а не обществу, угодно. Что личную жизнь можно не скрывать... во всяком случае только человеку, а не обществу решать, насколько её, эту жизнь, приоткрыть для окружающих.
Согласна - должна быть граница, но только между "моей" и "твоей" свободой. (с)

Может вы и правы со стороны взрослого человека, но я написала мнение учеников. Я лично слышала КАК они относятся к своим учителям и ЧТО говорят за спиной директора. Нет у них уважения к таким преподам. И хоть они и маленькие, но уже видят кто есть кто и как на самом деле должно быть. Мы можем закрывать глаза на это все и говорить о свободе личности, но от детей ничего не скроешь. У них что на уме, то на языке :)
Страницы: 1 2 След.