Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Авиабилеты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Авиабилеты

А где вы покупаете авиабилеты?
Какими авиакомпаниями летаете на Украину, в Россию?

Мы раньше летали аэрофлотом, но потом они перестали летать. Сейчас даже и не знаю летают они или нет. Потом как-то знакомые летали Трансаэро, но там все время какие-то нестыковки с полетами. Меня этот вопрос тоже интересует.

Мы часто летаем (в Москву) либо ЭйрФранс либо КЛМ (в зависимости от времени около 750 долларов бывает).
Частенько из Нью-Йорка бывают дешёвые перелёты (порядка 600 долларов). До Нью-Йорка, в свою очередь, можно добраться на автобусе буквально за 40 долларов. У меня мама так путешествует.

Но это вариант для людей с чугунной попой и некоторым свободным временем.

А это цена в один конец или туда и обратно?

Цены на авиа-билеты туда-сюда.
До Нью-Йорка за 40 баксов - в одну сторону.

Но такие цены надо ловить.
Изменено: Vasily Ryabov - 08.03.2012 14:00:51

В поиске авиабилета наткнулась на хорошую статью с уймой ссылок по самостоятельному поиску-покупке авиабилетов

Дешевое небо: как правильно экономить на авиабилетах? Руководство к действию
http://alexcheban.livejournal.com/56741.html

А так на Украину мы летели Бритишами, ЛОТом. Знакомые летают Аэросвитом

Спасибо, Катя, за ссылку - статья полезная. Некоторыми прийомами, описанными в ней я пользовалась, а о существовании некоторых возможностей прочла впервые. Осталось собраться с силами и попробовать воспользоваться советами.

А как у тебя получилось дешевле купить на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта или у дистрибьютеров?

Вознаграждение за сопровождение !!!
Всем здравствуйте ,
В конце мая или в начале июня 2012 года моя мама (в данный момент прибывающая у нас в гостях в Монреале) должна вернуться в Молавию (Кишинёв). Поскольку она в преклонном возрасте, мне бы хотелось что бы она не находилась одна в полёте ( несмотря на то, что она вполне здорова и никаких проблем в этом плане нет- просто пожилому человеку полёт не просто перенести). Её билет на обратную дорогу ещё не куплен, поэтому если кто-либо летит в Кишинёв в этот период времени и у Вас ести желание просто сопровождать мою маму в пути, я буду очень благодарна . Как я упоминала ранее , от вас не требуеться абсолоютно ничего кроме вашего физического присутствия ( о вознаграждении можно договориться) Пишите пожалуйста на urlvantiaplus@yahoo.com Заранее спасибо !!!

Maryna Green пишет:
Цитата
А как у тебя получилось дешевле купить на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта или у дистрибьютеров?
Я позно нашла эту статью, мы купили авиабилеты через агенство. Они нам предложили дешевле вариант чем на сайте авиакомпаннии на тот же рейс и чем через сайт-поисковик. Но в следующий раз я сама буду искать, подбирать билет.

П.С. На другом сайте народ пишет, что можно найти понравившийся вариант полета-билета, Подойти к аненту и попросить прайс-мач. Обычно делают от 10% и выше

Самый дешевый по деньгам и по времени перелет Эдмонтон - Москва через Лондон. Хотя это не всегда удобно, но в конечном итоге даже по времени получается короче, чем лететь с двумя пересадками через Париж или Франкфурт (или любое другое направление).

Статья про билеты интересная, но к семье или родителям ее вряд ли можно применить. Это для молодых, которые летают на легке.

Мы последний раз покупали билеты через volagratis.com c Kayak были какие- то проблемы. Хотя сестра моя постоянно отслеживает что-то на Кayak'е.

Если кто-то много летает, то можно собирать Points, если обзавестись Travel-кредиткой в каком-нибудь банке.
При открытии такой кредитки RBC, например, дает сразу 15000 Points (150$).
Может кто-то еще подскажет какие-то мелочи, на которых можно немного сэкономить?
http://www.rbcroyalbank.com/credit-cards/travel-credit-cards/
https://www.rbcrewards.com/travel-rewards/index.html

А кто-нибудь летал из Баффало?

Летела до Киева - АэроСвит, с Лондона - Трансаэро, с Бельгии - Jet airways (транзит между Рига - Торонто) . Все полеты были хорошо состыкованы, накладок никаких не было.

Друзья, упоминайте при рассмотрении вариантов - надо ли визу гражданам России (транзитную или типа того) - при пересадке во Франкфурте, НьюЙорке, Лондоне и т.д... Там непонятная иногда ситуация, когда надо, например, выйти "в Германию", получить багаж, переехать в другой терминал и сесть на рейс до Москвы. А с российским паспортом, пусть и ПР карта канадская - так в Германию не выйдешь - т.е. можно купить билет и застрять?

Цитата
Konstantin I пишет:
Друзья, упоминайте при рассмотрении вариантов - надо ли визу гражданам России (транзитную или типа того) - при пересадке во Франкфурте, НьюЙорке, Лондоне и т.д... Там непонятная иногда ситуация, когда надо, например, выйти "в Германию", получить багаж, переехать в другой терминал и сесть на рейс до Москвы. А с российским паспортом, пусть и ПР карта канадская - так в Германию не выйдешь - т.е. можно купить билет и застрять?
При пересадке никакой визы не надо... просто не выходите из зоны транзита... (был у меня такой опыт, чуть не арестовали, но разобравшись, отпустили с Богом, и сопровождающего дали, это было во Франкфурте)...:)

если пересадка в одном и том же аеропорту без разницы какои терминал перемешение мезду терминалами без выхода из таможеннои зоны,главное внимательно на указатели смотреть-то пересадка не нужна,если же прилет в один аеропорт, а вылет из другого например в лондоне прилет в хитроу,а вылет из гетвика то тогда нужна виза

А кто-нибудь летал через Вену? На сайте посольства вроде написано, что виза не нужна . Но как то страшновато. Несколько лет назад я летела через Вену, но по Европе и у меня был немецкий вид на жительство - самолет опаздывал и меня забрали то трапа на машине и отвезли на другой самолет. Но паспортный контроль я всеже проходила, без очереди - Сопровождающий провел везде. Сейчас у меня опять пересадка 1.5 часа . Но если опять такая ситуация - пройдет ли без транзитной визы???

Цитата
Ingeborg пишет:
А кто-нибудь летал через Вену? На сайте посольства вроде написано, что виза не нужна . Но как то страшновато. Несколько лет назад я летела через Вену, но по Европе и у меня был немецкий вид на жительство - самолет опаздывал и меня забрали то трапа на машине и отвезли на другой самолет. Но паспортный контроль я всеже проходила, без очереди - Сопровождающий провел везде. Сейчас у меня опять пересадка 1.5 часа . Но если опять такая ситуация - пройдет ли без транзитной визы???
Я бы доверяла информации на сайте посольства. Через Вену я не летела, но вот в Лондоне та же ситуация - если Ваш рейс в течение 24 часов, то транзитная виза не нужна. Иногда, если до самолёта больше пяти часов, могут выпустить погулять в город. Одна моя знакомая так прокатилась по вечернему Лондону! А другая, к сожалению, застряла в Хитроу (Лондон) на ночь из-за опоздания самолёта. Их завели в какой-то накопитель (небольшой зальчик) и держали там до утра. :o
В том же Лондоне у моего брата была ситуация: их самолёт опоздал, и ждать следующего пришлось 12 часов! Проблем с визой не было.

Так что если и Ваш самолёт опоздает, думаю, проблем с нахождением без транзитной визы не будет. Главное - чтобы или опять прислали сопровождающего, или ждать следующего рейса пришлось бы недолго.
Изменено: Elina - 14.06.2012 22:41:25

A как вообще обстоят дела с тем, если при пересадке из-за опаздания одного самолета, опаздываешь на другой.
Если я купила сразу у туркомпании билет "эдмонтон-Киев", то наверно возникающие проблемы решает компания.
А если билет "эдмонтон-Лондон" я купила у одной компании, а второй "Лондон-Киев" на сайте другой компании, то что будет если из-за задержки первого рейса я опаздаю на второй рейс? У меня билет продадет вообще и нужно будет покупать новый?

И еще вопрос, может быть кто-то знает, в Хитроу (Лондон) есть комната матери и ребенка или детская комната, где можно посидеть с ребенком 4 лет?
У меня визы британской нет и покидать приделы аэропорта при пересадке я не имею права.

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.
Изменено: Andrei Frolov - 08.10.2017 22:21:24

Цитата
Andrei Frolov пишет:
Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.
Таких сайтов пруд пруди. http://www.redtag.ca, http://www.cheapoair.ca и иже с ними. Цены примерно одни и те-же.

постоянно заказываю билеты на www.insanelycheapflights.com
Страницы: 1