Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Российские водит.права в Онтарио

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Российские водит.права в Онтарио

Люди, подскажите, плиз, ко мне в Торонто подруга прилетает из Питера на пару недель погостить.
Два вопроса:

1. Действуют ли ее права тут, сколько времени и надо ли их где-то регистрировать? Если будет брать авто в аренду, не зарядят ли ей страховку и вообще дадут ли ТС в прокат? (права у нее не международного образца, если помните, в РФ есть "типа" международного образца удостоверения и российского образца, большая такая ламинированная бумажка.

2. Как бы мне обеспечить её сотовой связью на две недели? Может где дают телефоны напрокат там или не знаю, что-то на подобе?

Спасибо.

по поводу прав - раз права не международные надо бы сделать в России официальный перевод прав. А здесь лучше узнать в рентовои конторе какие у них правила. страховку делать обязательно - это не очень дорого. точно знаю с правами международного образца можно пару месяцев ездить.

А не устаревшая ли это информация - про международные права? Сейчас в России выдают пластиковые карточки, а международные права - это осталось в прошлом. Мои знакомые из Израиля специально делали для переезда в Канаду их, израильские международные права. И даже заверяли их в посольстве Канады в Тель-Авиве. Толку никакого! :cry: Что обычные, что международные права им перевели за 10 долларов в местной иммиграционной организации. И разницы не было никакой. И по тем, и по другим они сдавали заново экзамены (теорию и роуд-тест) для получения канадских водительских прав. знаю, что в некоторых провинциях - в Нью-Брансвике, например - после получения канадских прав российские отбирали и сдавали в архив. В Новой Скоше (Новой Шотландии), где я живу, такого не делают. Правила в разных провинциях отличаются.Не знаю, как в Онтарио, но в Новой Шотландии можно ездить по иностранным водительским правам в течение 90 дней. Никто их обычно не переводит, так как они и так на двух языках. Но на всякий случай перевод сделать, конечно же, можно.

раз товарищ написал "права у нее не международного образца" значит тема не стара :)

Цитата
Vera пишет:
раз товарищ написал "права у нее не международного образца" значит тема не стара :)
Может, оно и так... Только, наверное, речь идёт о том, что в международных правах имя-фамилия написаны на даух языках. То есть - об обычных. :)Но я-то как раз и написала, что разницы никакой - международные права или обычные. В Канаде (во всяком случае, в Новой Скоше) по любым правам можно ездить 90 дней после лендинга.

Цитата
Elina пишет:
В Канаде (во всяком случае, в Новой Скоше) по любым правам можно ездить 90 дней после лендинга.
В Онтарио в 1998 году можно было 2 месяца. Сейчас не знаю
В Штатах с канадскими правами можно до 2-х месяцев.
В Европе с канадскими, обычными, ни каких проблем. Только я там больше месяца подряд не рулил :)
В САА можно за ~$20 сделать заверенный, с фотографией, перевод ваших канадских прав сразу на все языки мира на одной бумажке.
Я делал для России. Срок действия этой бумажки - 1 год
Изменено: Rob Ruban - 29.02.2012 21:55:28

Хочу вновь приехавших и собирающихся уезжать предупредить. Если вы недавно поменяли права в России,они сейчас там нового образца,называемые международной карточкой,то нужно заранее позаботиться об их нотариальном переводе.Объясняю...Переведено все,кроме главного,что это ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.

Цитата
Алена Куликова пишет:
...Переведено все,кроме главного,что это ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.
Ну не прикол?!!!!:D
Мне так когда-то справку выдали на телевидении в России о том, что я участвовала в ряде программ в качестве эксперта. Там тоже было написано хорошо и много... и что это Первый Канал... только не написали, что телевидения. :D Смех и грех!

Россия вообще все чаще сплошной прикол...плакать тут или смеяться,не знаю;)

хаха спасибо всем) про перевод прикол конечно

Цитата
ohsonghan пишет:
Люди, подскажите, плиз, ко мне в Торонто подруга прилетает из Питера на пару недель погостить.
Два вопроса:

1. Действуют ли ее права тут, сколько времени и надо ли их где-то регистрировать? Если будет брать авто в аренду, не зарядят ли ей страховку и вообще дадут ли ТС в прокат? (права у нее не международного образца, если помните, в РФ есть "типа" международного образца удостоверения и российского образца, большая такая ламинированная бумажка.

2. Как бы мне обеспечить её сотовой связью на две недели? Может где дают телефоны напрокат там или не знаю, что-то на подобе?

Спасибо.
если официально есть виза езди со страховкой до 2 месяцев.
бери телефон номер на предоплату и все платишь мин за 1 месяц вперед и звони как в россии пока лимит денег есть. закончился лимит или проплачиваешь по новой или забываешь про номер
кстати если не нарушаешь правила и нет аварий езди по ним хоть до конца жизни. просто так здесь полиция тебя не останавливает
Страницы: 1