Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Какого типа люди приезжают в Канаду?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Какого типа люди приезжают в Канаду?

По Вашему опыту, какого типа люди приезжают из русскоязычных стран?

Я до сих пор, когда имею дело с кем-либо русскоговорящим, держу ухо в остро, чтоб не надурили, чтоб не обсчитали, чтоб не зарядили цену, в общем, нет у меня доверия, как и не было в России. В России без этого никак, тут же людям больше доверяют, я вот и думаю, меняются ли тут наши али живут по такому же принципу как в РФ: Мои дела неплохи, пока на свете лохи.

У меня есть друзья из Южной Кореи, так они, когда тут своих увидят, будто сто лет знакомы, как одна семья, доверие полное, что те им дадут самое лучшее и те на самом деле дают. Работает ли такая система с нашими? Боюсь, что нет. Ваши мысли?

так оно и есть, люди конечно приезжают разные. скажем если кто-то приехал по проф или бизнес иммиграции у них менталитет другой чем скажем у беженцев.
Я заметила, что именно от "нелегальных" иммигрантов можно ожидать подвох, но это мои личный опыт.
Изменено: Vera - 12.01.2012 08:55:12

А я думаю, что только "голодные волки/лисы" пытаются насытиться за чужой счёт.
Все с кем я знаком - очень хорошие люди. "По каким дорогам ходиш с тем и встречаешся."

Вера, думаю да, скорее всего это так и есть. Но я слава Богу встречал тут только хороших, отзывчивых и добрых соотечественников, как ни странно мне попадалось много москвичей и много русских из Казахстана) и все образованные и очень приятные люди, и все поголовно говорят, чтоб я был осторожен с нашими ))

Мне тоже повезло с друзьями и знакомыми, здесь в Канаде, но встречались на путь разные люди. Я не утверждаю, что от всех нужно ждать подвох, но вот есть категория людей ктр этим здесь зарабатывают на жизнь. Просто надо быть внимательнее, особенно в первые годы :)

А у меня такой проблемы нет, так как у нас в почти миллионном городе (Галифакс-Дартмут-Бедфорд) нет ни русских магазинов, ни русских бизнесов. Точнее раз-два и обчёлся. Поэтому и сказать особо нЕчего. Наслаждаюсь доброжелательностью, доверием и дружелюбием канадцев! За три года было единственное исключение из правила - весьма грубый иммигрант-китаец. Но это лишь подтверждает правило!

Цитата
Vera пишет:
так оно и есть, люди конечно приезжают разные. скажем если кто-то приехал по проф или бизнес иммиграции у них менталитет другой чем скажем у беженцев.
Я заметила, что именно от "нелегальных" иммигрантов можно ожидать подвох, но это мои личный опыт.
Тоже беженцев не люблю, они такие "беженцы", как я балерина :D

Цитата
Belle пишет:
Цитата
Vera пишет:
Тоже беженцев не люблю, они такие "беженцы", как я балерина :D

не факт что все беженцы дерьмо, и среди бизнес своего дерьма хватает ( на своем опыте знаю )
Изменено: slav vv - 29.01.2012 22:15:58

Цитата
ohsonghan пишет:
По Вашему опыту, какого типа люди приезжают из русскоязычных стран?

Я до сих пор, когда имею дело с кем-либо русскоговорящим, держу ухо в остро, чтоб не надурили, чтоб не обсчитали, чтоб не зарядили цену, в общем, нет у меня доверия, как и не было в России. В России без этого никак, тут же людям больше доверяют, я вот и думаю, меняются ли тут наши али живут по такому же принципу как в РФ: Мои дела неплохи, пока на свете лохи.

У меня есть друзья из Южной Кореи, так они, когда тут своих увидят, будто сто лет знакомы, как одна семья, доверие полное, что те им дадут самое лучшее и те на самом деле дают. Работает ли такая система с нашими? Боюсь, что нет. Ваши мысли?

Ohsonghan, я Вас не всегда понимаю. С одной стороны Вы открыли тему о беcкультурных канадцах :), теперь пишете, что русскоговорящие ещё хуже! Быть нечестным не выгодно, о тебе пойдёт плохая слава и никто с тобой не будет иметь дело, как мне кажется. То, что наш человек частенько беспардоннее и грубее это есть такое, всё о той же культуре и воспитании. Но далеко не все такие! А в остальном... у нас русскоговорящий бухгалтер, русскоговорящая зубная врач, и ремонт дома нам делали русскоговорящие люди. В остальном сталкиваемся с людьми из разных стран называемых себя канадцами :) Семейный доктор, парикмахер, маникюрист, учителя, садовник и т.д. все не русскоговорящие. А на счёт чего Вы держите ухо востро? В чём ожидаете обмана и подвоха?
Страницы: 1