Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

ГРООООМКО говорящие канадцы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
ГРООООМКО говорящие канадцы

Слушайте, почему они все так громко разговаривают??? В общественном транспорте, по телефону, на вечеринках, везде!!!?? Недавно один зашёл и давай по телефону орать, честное слово ОРАТЬ на весь автобус. Все молчат. Я не совсем еще разбираюсь в местных порядках, поэтому промолчал, наушники одел, в Питере бы попросил потише.
Вас это тоже раздражает или я один такой "чувствительный"? ))

как раз в точку!!!! я тоже этого не понимаю, это наверное отсутствие воспитания. Недавно была в ресторане, так там рядом за столиком сидела парочка он так орал, что мы с мужем друг друга не слышали... такое везде - в ресторанах, в магазинах, даже в поликлинике....
переведите мне на английский язык слово воспитание?

хаха, действительно, думаю понятие воспитания тут совсем иное ) еще вот одна вещь, ну никак не могу спокойно реагировать, когда люди в ТТС в метро кладут ноги на сиденья, я понимаю конечно, что тут чисто и т.п., но это ведь ноги. Такое не замечали? )

Цитата
Vera пишет:
переведите мне на английский язык слово воспитание?
дословного эквивалента не существует :)
воспитание
1) (ребёнка) upbringing; (образование) education; (подготовка) training
физическое воспитание — physical training
2) (воспитанность) breeding, good breeding

ой насмешили про breeding! Хотя что-то в этом есть :)

Хочу сказать, что я не возмущаюсь и готов с этим мириться по умолчанию, со своими правилами в чужую деревню как говорят, не ходят, раз уж тут так принято, то ну и ладно и других призываю тоже принимать страну такой, какая она есть, а то я много слышал возмущений по поводу людей и страны в целом, это местная культура, культура без слова "воспитание" и мы должны с нею мириться. Согласны?
Но в России окружающим такого не позволяйте =)

я с вами согласна, но вот здесь есть свои плюсы - вам откроют дверь, улыбнутся или поздороваются просто так, за собакой соберут сюрприз.... мне кажется плюсов все же больше:D

согласен полностью, этим я себя и успокаиваю хаха плюсов больше по любому, правда мне дверь не открывают, я ж не девушка )) но ничего, переживу хахаха

А мне наоборот показалось, что местные очень тихо говорят по сравнению с русскими :)

Вот и я тоже поймала себя на осуждении канадцев за невоспитанность и за шум в общественном месте. Точнее - одного канадского ребёнка, лет эдак двенадцати, который в экскурсионном автобусе на Кубе со всей дури забивал полуторалитровую бутылку с водой в ручку на спинке впередистоящего кресла. Пытливый ум исследователя заставлял его вновь и вновь проверять, что жидкости плохо сжимаются. :D Но он-таки её забил... минут так через десять... и успокоился! Я в душе по российской привычке навесила канадскому Митрофанушке клеймо дебила, а также собрала волю в кулак и наблюдала, как же поведут себя остальные экскурсанты, в том числе Митрофанушкина мама. Вы думаете, хоть кого-то такое поведение дитяти впечатлило? Только моего 24-летнего сына, который с укором мне заявил: "Ну почему я не вырос в Канаде?!" :)

хахаха Митрофанушка ))) забавно звучит)я тут общаюсь с русскими друзьями, которые живут уже лет 8-9 в Канаде безвылазно и применяю различного рода сленг и обороты, они от меня в шоке))) недавно вот говорю: рыбок аквариумных содержать? да ну, геморрно ) (прошу прощения за выражение, но в СПБ у нас это уже вполне литературное слово=)) так меня остановили и спросили, чего чего?))

в Торонто сплошь и рядом, орут в телефон, в прямом смысле ржут на весь автобус, фак да фак через слово и еще "лайк" "итс лайк", "ю ноу, лайк..." и т.п. )) ну что поделаешь, будем привыкать) это легче, чем наше быдло в метро да упитанные менты на каждом шагу.
Изменено: ohsonghan - 16.01.2012 23:18:25

мне кажется особенности языка таковы, что если говорить тихо они будут переспрашивать десять раз, а говорить через проход в автобусе это что бы лучше видеть лицо собеседника, его артикуляцию и лучше его(ее)понимать. Про детей,молчу, лучше пересесть в другой вагон или следущий автобус, если заворушка начинается. сама наблюдала когда водитель автобуса не останавливался на остановке, когда увидел толпу школьников на ней

местные школьники хуже бандитов :)

Я и смотрю мои мальчишки тоже наглеть начали, их тут в школе по головке гладят, не то что в Москве, где они сидели с домашкой до полуночи и рыдали от усталости и тряслись перед каждой контрольной. Всего то с сентября в Торонто, а уже наглеют,на дом им задают мало, программа не бей лежачего, как бы из них митрофанушки не повыросли. Думаю потому и орут тут все так громко, что на них в школах учителя не орали в детстве и родители ремнём не били. я немного утрирую, но нас построже воспитывали, если не родители то в школах доставалось. Всё из детсва, друзья мои))) А здесь народ более раскрепощён, а нам кажется наглость и невоспитанность. Правда вот когда я вижу как мамочки местные поднимают упавшее печенье с грязного асфальта, дуют на него и дают своей крохе, хочется дать подзатыльник такой мамаше.

Lana хахахаха правда на 200%!!! =) меня никогда в жизни родители не били, но в школе я учился как сумасшедший, до полуночи за учебниками, а как контрольные, так бывало вообще не спал, постоянные рефераты, диктанты, сочинения, потом стихи, тексты наизусть, тут говорят стихи наизусть не учат в школах, это правда? В Канаде, говорят, легко в школе, но тяжело в универах, там гоняют по страшному, а выпускники к этому не готовы. Это как я слышал от местных.

Правда, что не гоняют до 9 класса, потом будет не сладко. А в универах конечно тяжелее им будет, так как они не учатся добывать информацию и делают всё на о.к. а не так, чтобы лучше всех, как нас учили. Ведь никого перед классом отчитывать за неуспеваемость не будут, чтобы стыдно стало. Получается, что нужна золотая середина, ведь мы все школу порой с ужасом вспоминаем и некоторые до сих пор во сне экзамены сдают))) Тоже не айс. Короче, если родители не будут следить за учебным процессом, то потом без репетиторов не обойтись. Вчера своего младшего заставила сделать домашнюю работу на все 100, написать своё мнение, найти интересные факты и т.д. Прибежал сегодня на обед довольный, говорит, что учительница чуть не заплакала от умиления, захвалила его и всем показывала. А в Москве так надо было работать над каждым предметом и не факт, что похвалят, просто это ожидается от каждого ученика. Главное, брать от нашей и канадской культуры самое лучшее и конечно нашим деткам нельзя слишком давать расслабляться. Меня всегда умиляли Олимпийские игры, наши спортсмены выиграв бронзу чуть не рыдают от обиды, т.к. не золото, а канадцы говорят - главное не победа, а участие и таааакииие довольные при этом! Что лучше? Поучаствовать и получить удовольствие от процесса или чуть не сдохнуть, но взять золото? - вот в чём вопрос!))) Разные у нас взгляды на жизнь и ещё не известно кому повезло!

могу сказать из собственного опыта что местные университеты дерут 3шкуры со студентов, мне даже кажется, что систем местного высшего образования более грамотно построена чем российская.

Главное, чтобы это образование потом пригодилось. а так, пускай дерут)

Лана, всё абсолютно верно!Виолет, по-моему наше российское высшее образование никакое, конечно, зависит от ВУЗа, но по своему ВУЗу и по ВУЗам моих друзей в СПБ могу сказать, что не такое оно уж и сильное, гуманитарные науки преподают очень посредственно, технические, правда, намного лучше, думаю, что технические ВУЗы -единственные в России, дающие реальное высшее образование.

Не везде так. В Монреале никто не орёт (ну разве что какие-нибудь негры-беспредельщики), здесь вообще не принято громко говорить. Остатки французского воспитания :D

Цитата
Violet пишет:
могу сказать из собственного опыта что местные университеты дерут 3шкуры со студентов, мне даже кажется, что систем местного высшего образования более грамотно построена чем российская.
У меня тоже складывается такое впечатление. У моего сына есть диплом московского гуманитарного вуза, но в Канаде он решил пойти учиться с нуля на Микробиологию (Сайенс-факультет). Что могу сказать - в России было сплошное разгильдяйство! Как пелось в одной студенческой песне: "Студент бывает весел от сессии до сессии, а сессии всего два раза в год!" Здесь расслабляться не получается: еженедельный он-лайн контроль, а по математике - так и трижды в неделю. В середине семестра дают недельку передохнуть. Вполне понимаю! Учиться достаточно тяжело, очень много самостоятельной работы. Что меня удивило, так это отсутствие привычных для российской системы семинаров по математике, где студентов учат решать задачи. Здесь всё нужно осваивать самостоятельно по учебнику и по задачнику. А потом он-лайн контроль домашнего задания - проверяют, как студент справился с изучением материала!

А мне ,кажется,у нас в Петербурге публика намного шумнее и наглее.
Здесь я замечаю только шумных китайцев и черных....
Белые ,в основном тихие,спокойные....
С детьми как-то в транспорте не сталкивалась...
Но дети везде дети....
Шум и дети - это нормально...
С образованием тоже верно...
Мой внук пошел в 10 класс.
По девятый включительно - халява.
Сейчас началась перестройка,заставляют много и
самостоятельно заниматься,видимо ,какой-то переход к колледжу-универу.
Дочери учатся в колледже и университете.
Так там ,конечно,потогонная система.
С нашим образованием не сравнить...
Правильно,мы жили от сессии до сессии..
А тут головы не поднять...
Была бы потом работа, вот это главное...

у меня опыт другой, местные дети уже не дети с 15 лет - курят травку, пьют при любой возможности, ну а то что у них "взрослая жизнь" с 13 лет это норма. Конечно не все такие, но достаточно много. Самое смешное что родители не в курсе и думают, что у них идеальные дети. А все это вызвано свободой, и тем что им их права с самого детства в голову вбивают.

Цитата
Alexandra пишет:
у меня опыт другой, местные дети уже не дети с 15 лет - курят травку, пьют при любой возможности, ну а то что у них "взрослая жизнь" с 13 лет это норма. Конечно не все такие, но достаточно много. Самое смешное что родители не в курсе и думают, что у них идеальные дети. А все это вызвано свободой, и тем что им их права с самого детства в голову вбивают.
В России дети уже не дети и раньше становятся. И родители так же не в курсе.Для меня это загадка)

тогда возникает вопрос: как сделать так, что бы наших детей это не коснулись?
Страницы: 1 2 След.