Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Подача документов на иммиграцию в Канаду

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Подача документов на иммиграцию в Канаду, что, где и как

Подскажите, возможно ли подать, скажем, два заявления ( состав выезжающих тот же, только Заявители разные )?
Например едем мы с супругой вдвоем - она пишет заявление в котором она выступает в качестве Заявителя, а потом я пишу такое же, но Заявитель уже я

И еще вопрос:

А можно ли одновременно подать заявления на Провинциальную и Государственную программы?

Иммиграция дело не простое - я бы на вашем месте обратилась к специалистам, причем с хорошими отзывами с стажем.
Цитата
leshijmedved пишет:
Подскажите, возможно ли подать, скажем, два заявления ( состав выезжающих тот же, только Заявители разные )?
Например едем мы с супругой вдвоем - она пишет заявление в котором она выступает в качестве Заявителя, а потом я пишу такое же, но Заявитель уже я

http://www.cic.gc.ca/ полезный ресурс для желающих иммигрировать в Канаду. Как у вас с английским?

Цитата
Maxim пишет:
http://www.cic.gc.ca/ полезный ресурс для желающих иммигрировать в Канаду. Как у вас с английским?
Спасибо за ссылку, Maxim!

У меня с английским порядок ( я переводчик по обр.), у жены малость похуже - сейчас учит усиленно.
Подумываю еще и за французский взяться

французский вам вряд ли пригодится. У вас по мимо переводческого образования есть какое-то другое образование? У меня друзья переводчики - так им пришлось здесь заново учиться - тк английским в Канаде никого не удивишь.

Цитата
Violet пишет:
французский вам вряд ли пригодится. У вас по мимо переводческого образования есть какое-то другое образование? У меня друзья переводчики - так им пришлось здесь заново учиться - тк английским в Канаде никого не удивишь.
Еще одно образование - электронщик, но опыта работы по этой специальности почти нет. Опыт по складской логистике почти 10 лет, но спец образования для этого специально не получал. :) Репетиторством еще занимался..

leshijmedved обязательно обратитесь за помощью к специалистам - вам дадут консультацию бесплатно. Желательно работать через агенство ктр находится в Канаде

а разве федеральная программа не закрыта на пол года ???

Цитата
Руфат Мамедов пишет:
а разве федеральная программа не закрыта на пол года ???
Да закрыта он есть же еще и провинциальные программы иммигрции

Узнал наверняка: одновременно подать заявку и на Гос. программу и на Провинциальную нельзя!

Федеральная программа открывается с января месяца. Но расчитывать что по ней кто то будет проходить особо не приходится. Канада стремительно заходит на новый виток кризиса (летом начался полный застой на рынке недвижимости, с января улетают вверх цены на продукты). Поэтому правительство сделает все чтобы ограничить приток в Канаду лишних рабочих рук. Будут брать иммигрантов преимущественно в трудные районы где никто не хочет жить. Самое популярное место в этом плане это Саскачевань. Это эквивалент русской Сибири. Прошлой зимой у моего знакомого трак заглох там на трассе зимой. А за бортом минус 42. Ладно спасатили вовремя подоспели. Но работы там полно, да и платят там хорошо. Чего не скажешь за Торонто. Зайдите на сайт www.star7.ca. Это немецкая компания специализирующаяся на иммиграции немцев из Германии в Манитобу и Саскачевань. Если вы их устроите, то уже через четыре месяца будете в Канаде. Как ни странно, но немцы валят в Саскачевань целыми самолетами. А с этими ребятами и в Сибири можно нормально жить.

Да уж это точно, Саскачеван не Калифорния.Я здесь почти 5 лет работаю на севере провинции. Провинция растет как на дрожжах. В общем жить и работать можно, мало кто пропадает, все услуги работают исправно и практически без сбоев несмотря на холода.

Юрий, Владимир, душевно пишете! Аж захотелось в Саскачевань!
Провинция растёт, говорите. А какие отрасли развиваются?

Горно-добывающая это уж точно. А она тащит за собой все остальные. А какая вас интересует?

Цитата
Vladimir пишет:
А какая вас интересует?
Наука... :oops:
Впрочем, думаю и про брата с женой - они горные инженеры... увы, не работающие по специальности.

Здравствуйте, Хотел бы у вас спросить, если конечно вас это не затруднит, вот такой вопрос. Возможно ли самому начать процесс иммиграции без помощи иммиграционных консультантов? На форуме мне один человек посоветовал фирму "Global Alliance", но у меня есть сомнения. Как можно обезопасить себя от мошенников? Знаете ли вы что нибудь об этой фирме? Они мне написали, когда я скинул им свои данные, "У Вас есть хорошие шансы иммиграции в Канаду по программе провинции Новая Шотландия (Nova Scotia). " Учитывая, что у Вас хорошие шансы на иммиграцию в Канаду по программе Новой Шотландии, наша компания «Global Alliance» может оказывать Вам услуги по иммиграции.
Общая стоимость наших услуг на иммиграцию в Канаду по программе Новой Шотландии составляет $5,000 US. Подскажите чем можете, как в такой ситуации лучше поступить? Заранее благодарен за ответ.
Страницы: 1