Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Доступный кредит - хорошо или не очень? Мортгижи, Кредитки, Кредитные Линии...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Доступный кредит - хорошо или не очень? Мортгижи, Кредитки, Кредитные Линии...

Дорогие участники поделитесь мнением стал ли для вас доступный канадский кредит хорошим инструментом или затянул вас в долговую яму. :)

Кредит порой заставляет нас делать покупки ктр мы себе на самом деле позволить не можем, тогда это проблема. Но если речь идет о покупке дома или использования кредитки что бы набрать поинты это другое дело. На моей кредитной карточке лимит ктр я сама определяю, и банк все время его пытается поднять, но я не сдаюсь :)

Для меня доступные кредиты стали отличным, даже можно сказать, необходимым инструментом. К сожалению с местными зарплатами в моей области денег на дом не накопишь, соответственно моргидж - есть единственное разумное решение вопроса с местом жительства.
Кредитная карта, опять-же, замечательное средство безналичного расчета. А чтобы в долговую яму не залесть нужно проявить совсем немножко бдительности, что вобщем-то очень просто.

мне кредитка помогает отслеживать потраченные средства, наличные тратятся незаметно. Иногда ловлю себя на мысли - было вроде $20 в кошельке, а куда потратила не помню...

Если прислушаться к знающим людям, то кредит хорош только в одном случае-когда он помогает Вам приобретать АКТИВЫ, с помощью которых вы легко его(кредит) загасите! В любых других случаях кредит-это ваше рабство:)

Цитата
Patricia Harison пишет:
Если прислушаться к знающим людям, то кредит хорош только в одном случае-когда он помогает Вам приобретать АКТИВЫ, с помощью которых вы легко его(кредит) загасите! В любых других случаях кредит-это ваше рабство:)

Все правильно кредит это рабство но без него никуда.
ПРОСТО НАДО БЫТЬ РАЗУМНЫМ И ТРАТИТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПОГАСИТЬ.
:):):):):):):)

ну дом имея доход меньше к примеру 10 20 тысяч в месяц ты на нео просто не накопишь не в кредит. В принципе имея з.п. 3-4 тысячи в месяц можно начинать брать дешевый дом. Только надо заселить в него рентеров. Тогда будет более менее не накладно. И на жизнь будет хватать. И на все.

Самое главное что кредиты в наше время это движетель экономики. Остановяться кредиты то всё рухнет)) И не будет нынешней системы, а будет другое)) Какое нибуть натуральное хозяйство)) Ну типо когда сам пошел в лес. Сам нарубал. Сам построил. Сам отвоевал и занял землю)) Что в принципе тоже не плохо)) С одной стороны))

Для меня это хороший инструмент, я не впадаю в безумство в магазинах. Ставка моргиджа меня тоже устраивает.
Страницы: 1