Поиск: Блоги, Форумы, Сообщества, Фотки

Для Бизнеса

Канадский бизнес каталог Добавить бизнес

Перевоз денег в Канаду

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Перевоз денег в Канаду

Скажите, кто как перевозил деньги в Канаду? Например, от продажи своей недвижимости на родине или от продажи бизнеса?
Открытие счета, перевод, чеки или лично?!
Какой системой пользовались?
Всем спасибо за ответы!

когда продавали квартиры, переводили все через банк на канадский счет - помоиму через сбербанк.

Наверно это дорого. Может в России на счет положить, а тут по карточке снять. Меня уверяли в в сбербанке, что как удобнее и дешевле. Но мне вот не понятно, это же debit карт (или кредитка?) получается и как в банкомате столько денег снять. Буду рада, если кто проинформирует.
Изменено: Ingeborg - 16.02.2012 14:44:58

А кто как вещи перевозил? Мне бы хотелось кое какие габаритные "семейные ценности " перевести?

Цитата
КатЁна пишет:
через банк на канадский счет
Правильно я поняла?! это обычный счет в банке с моей деб. картой?!
А склько процентов пришлось заплатить банку за транзакцию?
Изменено: KATE - 16.02.2012 18:34:48

Летом я была на Родине и спрашивала в Сбербанке про счет - мне сказали так: открываете счет у нас с пластиковой карточкой, кладете деньги и снимаете заграницей сколько хотите и без fee. Но мне кажется как то странно, что без fee и что имеется ввиду под пластикой карточкой не совсем понятно. Узнавать подробнее у меня не было времени. Если что узнаете - сообщите, please!

Цитата
Ingeborg пишет:
А кто как вещи перевозил? Мне бы хотелось кое какие габаритные "семейные ценности " перевести?
Знаю знакомые перевозили с Германии мебель. С друзьями арендовали контейнер. Но подробностей, условий не знаю.

Также встречала обьявление на сайте одной компании. Если что, можете перезвонить и уточнить

http://meest.net/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=12&lang=ru

Цитата
Ingeborg пишет:
Можно нанять контейнер, но это дорого. Не знаю сколько стоит из России, но из Германии нам предлагали очень дорого.
Поэтому целесообразно, только если у вас какая-то шикарная мебель, огромное количество вещей или если вы скооперируетесь еще с кем-то.

Прежде чем решить везти с собой мебель или нет, советую прогуляться по сайтам канадских мебельных магазинов и прикинуть во сколько вам обойдется "обстановка". Крупную бытовую технику европейского образца сюда везти не советуют из-за разницы в сети напряжения.
На трансформаторы особо не надейтесь. У меня за месяц использования уже один трансформатор для мелкой, маломощной бытовой техники (ноутбука и т.п.) полетел.

Мы из Германии высылали вещи посылками с Deutsche Post. Максимальный вес посылки 31,5 кг - 89 евро. Дошли меньше, чем за 2-3 недели.

Цитата
КатЁна пишет:
переводили все через банк на канадский счет
Не знаю сколько при этом возьмет российский банк, а канадский в среднем возьмет 2,5% + 5 долларов. Часто при переводе обе стороны берут какой-то процент.

Цитата
Ingeborg пишет:
Летом я была на Родине и спрашивала в Сбербанке про счет - мне сказали так: открываете счет у нас с пластиковой карточкой, кладете деньги и снимаете заграницей сколько хотите и без fee. Но мне кажется как то странно, что без fee и что имеется ввиду под пластикой карточкой не совсем понятно. Узнавать подробнее у меня не было времени. Если что узнаете - сообщите, please!
Можно открыть рублёвый и валютный счет в Российском Райффайзен банке, заказать интернет доступ и делать переводы сидя в Канаде самому себе или супругу в Канадский банк. Посылать можно не более $4999 за раз, но хоть каждый день, посылать надо как "gift", стоит $50. $40 - россияне и $10 канадцы ЕМНИП.

Цитата
KATE пишет:
Скажите, кто как перевозил деньги в Канаду? Например, от продажи своей недвижимости на родине или от продажи бизнеса?
Открытие счета, перевод, чеки или лично?!
Какой системой пользовались?
Всем спасибо за ответы!
American Express Travelers Cheques
Очень помогло, так как ни таможня, ни какая-либо контора по отъёму денег не связывается с таким перевозом денег... Потому как надёжно!!!
Изменено: Andy Zav - 30.05.2012 00:43:42

Цитата
kepamuka пишет:
Цитата
Ingeborg пишет:
Можно открыть рублёвый и валютный счет в Российском Райффайзен банке, заказать интернет доступ и делать переводы сидя в Канаде самому себе или супругу в Канадский банк. Посылать можно не более $4999 за раз, но хоть каждый день, посылать надо как "gift", стоит $50. $40 - россияне и $10 канадцы ЕМНИП.
Интересные проценты по кредитным картам этот Райффайзен предлагает...:o
Изменено: Andy Zav - 30.05.2012 06:22:35

После продажи квартиры в Киеве я открыла валютный счет в штатовских долларах в Юнибанке и сделала карточку Виза.
Здесь снимала по 10 тыс канадских в месяц. ТД берет 5 % ( или они вместе берут?)+ 5 долларов в Украине. Но еще надо иметь в виду разный обменный курс на тот день, когда Вы переводите деньги. В принципе, можно было сделать неограниченный кредит, и снять единожды. Я просто не знала.
Может, есть другие способы перевода.
Страницы: 1